Los *1819
Schönleber, Gustav (nach)/Kallmorgen, Friedrich
Schätzpreis:
150 €
Zuschlagspreis:
1851 - 1917/1856 - 192415 x 20,5 cm/28,5 x 19,6 cm
Nach Gustav Schönleber, Sersheim, am Unterrand bezeichnet. Friedrich Kallmorgen, Jan, der Spaßmacher. Radierung, am Unterrand mit Bleistift signiert und nummeriert 2/100, in der Platte signiert.